Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блоги

Есть ли ЖК бизнес-класса в Краснодаре?

22 августа 2021 12 868
2021-08-23T07:01:05.722243+00:00
Есть ли ЖК бизнес-класса в Краснодаре?

Сегодня хочу рассмотреть интересную тему, которая несколько лет вызывает жаркие споры. Есть ли реально в Краснодаре жилые комплексы бизнес-класса или это утопия? Прежде чем ответить на этот вопрос, важно разобраться, по каким критериям можно отнести ЖК к классу бизнес.

Предлагаю рассмотреть ключевые критерии в моем понимании:

1. Локация. Она должна быть престижной. Это может быть центр/исторический центр или какой-то приближенный к центру район города.

Социальная и культурная инфраструктура должны быть полностью сформированы. Удобная транспортная развязка. Приличный контингент.

2. Наличие парка или набережной в шаговой доступности. Экологичность

3. Малоэтажные и малоквартирные строения. Уникальные видовые характеристики квартир или апартаментов.

4. Сервис повышенной комфортности, который включает в себя: охраняемую территорию, видеонаблюдение, пункт охраны, гостевой паркинг, комнаты ожидания для водителей и охраны, консьерж-служба, администратор дома, паркинг и действующая автомойка, места хранения.

5. Функциональные и просторные помещения. Панорамное остекление, гостевой санузел при входе, мини-душевая для питомцев, гардеробные и санузлы с прямым выходом из каждой комнаты.

Основываясь на вышесказанном, мне сложно отнести какие-либо ЖК Краснодара к сегменту бизнес. Конечно, есть несколько вариантов, которые с претензией на этот статус, но попадание не 100%

#ЖК#краснодар
ЖКкраснодар
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru