Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Дольщики ЖК «Царицыно» не смогут заселиться

12 октября 2018 9 241
2018-10-12T06:15:52.533000+00:00
Дольщики ЖК «Царицыно» не смогут заселиться
Суд отказывает во включении в реестр требований

Обманутых покупателей квартир в прославившемся ЖК «Царицыно» ждет неприятное известие: получить ключи смогут далеко не все. В первую очередь это касается дольщиков, которые купили помещения в административном 35-м корпусе.

Суд отказался включать в реестр требований о передаче жилых помещений одного из дольщиков, подавших соответствующее заявление. Всего таких дольщиков насчитывается 490 человек. По логике, это значит, что заканчивать строительства им придется на собственные деньги, пишет газета «Коммерсантъ».

Данный корпус не вошел в перечень требований именно из-за своего статуса – административно-деловой комплекс. Дольщики покупали апартаменты в нем, которые представлялись застройщиком квартирами. Учитывая, что на общих основаниях этот корпус достраиваться не может, остается только выставить его на торги, как и прочее имущество обанкротившегося девелопера.

В настоящий момент 35-й корпус готов лишь на 12%. Юристы рекомендуют покупателям обращаться в суды и добиваться признания прав собственности на свою долю. В частности, конкурсный управляющий сможет впоследствии провести конкурс с обременением. Правда, покупателям такой вариант не подходит, ведь им придется тратиться на завершение стройки, а цена каждого пая при этом может подняться многократно.

Фото: vk.com/caricyno2


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#апартаменты#суд#ЖК
апартаментысудЖК
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru