Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Компания Arrow Capital купила бизнес-центр Fusion Park в Хамовниках

10 октября 2019 7 511
2019-10-10T14:15:52.370000+00:00
Компания Arrow Capital купила бизнес-центр Fusion Park в Хамовниках
Инвестиционная сделка стала крупнейшей в этом году

Компания «Дом солнца», которая принадлежит бывшим топ-менеджерам «Интеко» Константину Эделю, Олегу Солощанскому и Михаилу Жукову, продала бизнес-центр, расположенный на улице Усачева, пишет газета «Коммерсантъ». По оценкам экспертов, сумма сделки могла составить до 5 млрд рублей. Инвестиционная сделка стала крупнейшей на московском рынке в 2019 году, говорят консультанты, опрошенные изданием.

Новым собственником бизнес-центра Fusion Park стала компания Arrow Capital, которую связывают с группой «Трансмашхолдинг» Андрея Бокарева и Искандара Махмудова. Площадь бизнес-центра Fusion Park составляет 16,6 тысячи кв. м. Это офисная часть одноименного жилого комплекса в центре престижного района Хамовники. В числе арендаторов бизнес-центра — компании Takeda Pharmaceutical и Avon.

По словам партнера Colliers International Станислава Бибика, сделка является знаковой для столичного рынка коммерческой недвижимости. Объекты в этом районе редко выставляются на продажу, а коммерческие площади пользуются высоким спросом, при этом цены на жилье в Хамовниках самые высокие в Москве. По словам консультанта, это крупнейшая инвестиционная сделка года. Стоимость объекта эксперт оценивает в 4,5–5 млрд рублей.

Фото: база ЦИАН

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость#инвестиции#покупка#офис
коммерческая недвижимостьинвестициипокупкаофис
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru