133-квартирный жилой дом, состоит из 3-х подъездов,9 этажей.Весь первый этаж занят объектами соцкультбыта.В доме запроектированы 1,2,3-комнатные квартиры. Жилой дом расположен в 37 квартале. Данный район в настоящее время обновляется новыми жилыми домами. Рядом расположены автобусные остановки "Сквер Аммосова" (маршруты №2,5,15,17,18,19,35,41), Северо-восточный федеральный университет им. М. К. Аммосова, Якутский торгово-экономический колледж потребительской кооперации, Управление Федеральной миграционной службы по Республике Саха (Якутия).Предусмотрены лифты грузоподъемностью 1000 к
4-х подъездный 16-ти этажный многоквартирный жилой дом.Проезды к жилому дому с асфальтобетонным покрытием, тротуары с плиточным мощением, по периметру здания предусмотрены парковочные места для легковых автомобилей, во дворе - предусмотрена детская игровая площадка.
Жилой комплекс «Сэргэ» построен около Якутского ипподрома, в полутора километрах от студенческого городка. Из окон квартир открываются виды на Сайсарское озеро и реку Лену. Дома построены вдали от шума городских магистралей, в глубине квартала, при этом комплекс располагает удобными подъездными путями.В двухстах метрах от участка проходит Автодорожная улица – отрезок региональной трассы Р-004 «Умнас» от Якутска до Ленска. За несколько минут можно выехать на Сергеляхское шоссе, за семь минут – на Вилюйский тракт, а за десять минут доехать до центра Якутска. В
Новый многоэтажный дом располагается в центре города Якутска, на пересечении улиц Дзержинского и Пояркова, в 51 квартале. Рядом с объектом располагается всё, что необходимо для жизни, работы и отдыха: детский сад, школа, торговые центры, продуктовые магазины, магазины товаров для дома, филиалы Сбербанка России, Банка ВТБ 24, отделение почты, транспортная развязка, остановки маршрутного транспорта.Жилой дом имеет квартиры площадью от 45 до 224 кв.м. Каждая из квартир, расположенных на верхних этажах, имеет:- отличные панорамные виды на живописный зеленый луг, реку Лена, огни ночного города;- эк
9-этажный 5-подъездный монолитно-каркасный 238-квартирный жилой дом будет расположен в квартале 16 города Якутска находится недалеко от центра города и располагает необходимыми элементами инфраструктуры: СОШ №4 и №27, детские сады №30 "Малышок" и №95 "Зоренька", недалеко расположен рынок "Манньыаттаах", ТЦ "Аквариум", магазин «Соседи», аптека «Мир здоровья».
Квартал 74 г. Якутска находится недалеко от центра города и располагает необходимыми элементами инфраструктуры: детский сад №89 «Парус», автовокзал, торгово-развлекательные центры, стадион «Туймаада», спорт-комплекс «Эллэй Боотур», Комсомольская площадь, Парк культуры и отдыха, Крестьянский рынок, отделение Сбербанка.Проект предусматривает размещение объекта строительства, организацию дворовых автомобильных проездов и пешеходных дорожек, благоустройство территории:Площадка для игр детей младшего, школьного и дошкольного возраста;Площадка для отдыха взрослого
В архитектурно-планировочном отношении здание представляет собой 16-этажный монолитно-каркасный жилой дом. В доме планируется 5 подъездов, 363 квартир, 9 торговых помещений.Многоквартирный жилой дом с торговыми помещениями расположен в квартале 103 г. Якутска на улице Лермонтова.
Два отдельно стоящих 16-ти этажных многоквартирных жилых дома. В доме запроектированы 1,2,3-комнатные квартиры.Проезды к жилому дому с асфальтобетонным покрытием, тротуары с плиточным мощением, по периметру здания предусмотрены парковочные места для легковых автомобилей, во дворе - предусмотрена детская игровая площадка.
Наблюдательным советом Фонда 30.11.2020 принято решение о восстановлении прав граждан путем завершения строительства в соответствии с 218-ФЗ. Арбитражным судом 20.02.2021 принято решение о передаче прав застройщика в Региональный фонд. Согласно 127-ФЗ максимальный срок завершения строительства – 20.02.2024. ЖК «Каскад» – это проект комфорт-класса, выполненный в современном выдержанном стиле. Комплекс состоит из двух домов переменной этажности (от 9 до 16 этажей).Наблюдательным советом Фонда 30.11
Жилой комплекс «По улице Петра Алексеева» расположен в 16 квартале Строительного округа Якутска, в северной части города, в 3,5 км от центра. В микрорайоне налажено движение общественного транспорта – в пешей доступности есть несколько автобусных остановок на трех улицах: Петра Алексеева, Жорницкого и Семена Данилова.Дорога на автомобиле до любой из главных магистралей города (Вилюйского тракта, Окружной дороги, проспекта Ленина, улиц Хабарова, Пояркова или Дзержинского) займет не более десяти минут. В пятнадцати минутах пешком от комплекса находится Центральный городской пар
ЖК «По ул. Чепалова, 37 квартал» расположен в Автодорожном округе Якутска, в 100 метрах от озера Теплое. Близость главных дорожных развязок Якутска определяет удобную транспортную доступность микрорайона. Рядом находится автобусная остановка «Кинотеатр «Лена».В 350 метрах проходит проспект Ленина, в 450 метрах – улица Дежнева (переходит в Сергеляхское шоссе), в 850 метрах – улица Чернышевского, которая является частью региональной трассы Р-502 Якутск – Амга и улица Петровского – участок Вилюйского тракта.За три минуты можно дойти до пешеход
Дом по ул. Клары Цеткин представляет собой 9-этажное 2-секционное монолитно-каркасное здание.Застройщиком спроектированы различные планировки квартир — от одно- до трехкомнатных общей площадью от 39,04 до 82,57 кв. м. Внутренняя отделка не выполняется.Благоустройство прилегающей территории включает в себя организацию видеонаблюдения, детской и спортивной площадок, зоны отдыха и озеленение. Предусмотрены открытые гостевые автомобильные стоянки. В шаговой доступности находятся детский сад, школа, магазины и медицинские учреждение.Объект сдан в эксплуатацию.
Комфортная новостройка предлагает закрытую придомовую территорию, домофон, видеонаблюдение, рядом зеленая зона – сосновый бор, автобусная остановка, школа и детский сад в шаговой доступности.Квартиры сдаются с черновой отделкой. В системе отопления предусмотрены металлопластиковые разводные трубы, биметаллические обогревательные элементы с терморегуляторами. Горячее водоснабжение - автономное, внутридомовое.
98-квартирный жилой дом.Благоустройство прилегающей территории с применением современных малых форм архитектуры и покрытием пешеходных дорожек тротуарной плиткой.
9-этажный, 3-подьездый жилой дом расположен в 11 квартале г. Якутска по ул. Автодорожная. Возле жилого дома расположены СВФУ им. М.К. Аммосова, ЯГСХА, детские сады, спортивные комплексы. В ближайшие остановки ходят маршрутные автобусы № 14, 18, 108.- проезды к жилому дому с асфальтобетонным покрытием,- тротуары с плиточным мощением,- во дворе жилого дома предусмотрена детская игровая площадка,- парковочные места для легковых автомобилей,- озеленение и наружное освещение.
Дом по ул. Челюскина представляет собой монолитно-блочное здание высотой 9 этажей.Застройщиком спроектированы одно- и двухкомнатные квартиры общей площадью от 36,61 до 67,14 кв. м. Внутренняя отделка не осуществляется.Благоустройство прилегающей территории включает в себя организацию детских игровых и спортивных площадок, зон отдыха и озеленение. Предусмотрена гостевая автомобильная стоянка. Первый этаж отведен под размещение продовольственного магазина и общественных помещений. В шаговой доступности находятся школа, детский сад и продуктовые магазины.
Жилой комплекс «НОВА – Никольский» в 23-м квартале г. Якутска, расположен на пересечении улиц Лермонтова, Петровского, Тургенева.Жилой дом №4 ЖК «НОВА-Никольский» строится со стороны ул. Тургенева.Монолитно-каркасный 70-квартирный жилой дом, состоит из 3-х подъездов, с переменной этажностью 6-7-6 этажей. В доме запроектированы 2,3,4 -комнатные квартиры, с нежилыми помещениями на первом этаже и автостоянкой на 35 гаражных боксов на подземном этаже. В каждом подъезде скоростные, бесшумные лифты. Внутренняя отделка квартир и нежилых помещений – черновая.
Дом по улице Ярославского представляет собой 2-секционное монолитно-кирпичное жилое здание переменной этажности 12-14 этажей.Строящийся жилой дом расположен в историческом центре города Якутска, на перекрестке улиц Ярославского-Крупской с видом на Теплое озеро и Зеленый луг, активно застраивающемся новыми жилыми домами. Это тихий спальный район в 5 минутах от центра Якутска, развитая инфраструктура, удобная транспортная развязка.
Новостройка расположена в 33 квартале Промышленного округа Якутска, на пересечении улиц Федора Попова и Богдана Чижика, в 3 км от центра города. Улица Богдана Чижика является участком трассы Р-502 Якутск – Амга, по улице Федора Попова можно за три минуты выехать на улицу Дзержинского – дорогу до аэропорта (6 км от ЖК) и Намский тракт (автодорога Р-503 Якутск – Намцы). Жителям будет удобно ездить по городу на общественном транспорте – напротив дома есть две автобусные остановки. На расстоянии одного километра находится Якутский речной порт.Первый этаж третьей секции дома
В квартирах предусмотрено дополнительное водоснабжение чистой водой, прошедшей очистку системой обратного осмоса Аква Тех, подключение к которому осуществляется при условии заключения индивидуального договора.В подвальном этаже расположены нежилые помещения.На первом этаже блоков Б, Г расположены офисные и торговые помещения.
Проектом благоустройства предусматривается открытая автостоянка для временной парковки на 40 машин посетителей и маломобильных групп населения. Территории участка, свободные от застройки, озеленяются. Мусоросборные контейнеры с ограждением устанавливаются на бетонной площадке. Предусматривается детская площадка 100 м2 .