Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «дом 1-5, 203 микрорайон»
Нет отзывов
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «дом 1-5, 203 микрорайон»

Сдан
Республика Саха (Якутия), Якутск, 203-й микрорайон, 8
Срок сдачи2018
КлассКомфорт
Этажность14
Корпусов1 корпус
Тип домаМонолитный
ПарковкаПодземная, гостевая
Срок сдачи
2018
Класс
Комфорт
Этажность
14
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Монолитный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Подземная, гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «дом 1-5, 203 микрорайон»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «дом 1-5, 203 микрорайон»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «дом 1-5, 203 микрорайон»

Расположение, транспортная доступность

Новостройка находится в 203 микрорайоне Якутска, в 250 метрах от берега реки Лена. Это один из корпусов жилого квартала «Аврора» – проекта комплексной застройки, охватывающего территорию размером 23 гектара между береговой линией Городской протоки и улицей Хабарова. Центр Якутска находится в двух километрах от дома, рядом есть остановка общественного транспорта.

В районе создаются благоприятные условия для жизни: своя инфраструктура, дороги, автобусные маршруты. За несколько минут можно доехать от паркинга до улицы Хабарова (трасса Р-502 Якутск – Амга), за десять минут – до Вилюйского тракта (трасса А331 «Вилюй»), за пятнадцать минут – до аэропорта Якутск.

Инфраструктура

Первый и второй этажи дома занимает торговый центр общей площадью 1371 кв. м. В 203 микрорайоне была построена национальная общеобразовательная школа «Айыы кыьата» на 550 учеников, где занятия ведутся на якутском языке. Запланировано строительство еще одной школы на 275 учеников. В декабре 2018 года был введен в эксплуатацию трехэтажный детский сад на 315 мест, в котором предусмотрено 18 ясельных, дошкольных и логопедических групп. В детском саду есть бассейн, спортивный и музыкальный залы, игровые комнаты, медицинский кабинет.

Здание оборудовано лифтами и пандусами у входных групп. В микрорайоне планируется открытие еще одного муниципального детского сада на 240 мест, четырех частных детских садов на 40 мест каждый и школы искусств, в которой будут работать библиотека с автоматической выдачей книг и концертный зал.

В микрорайоне предусмотрено около 1200 машиномест в подземных паркингах и пять многоуровневых гаражей по 100 машиномест с автоматической системой парковки. На территории ведется благоустройство: появляются дворы с площадками, пешеходные и велосипедные дорожки.

Надежность застройщика

Дом №1-5 в 203 микрорайоне построила инвестиционно-финансовая компания «РФА-Инвест», основанная в 2005 году. Основным акционером предприятия является ГУП «Комитет по драгоценным камням и металлам Республики Саха (Якутия)». Главное направление деятельности – инвестиции в жилищное строительство, участие в целевой программе «Жилище».

Для реализации проекта комплексной застройки 203 микрорайона (ЖК «Аврора») компании «РФА-Инвест», «ДСК» и «РИК» учредили в 2012 году холдинг «РДР групп». К работе над проектом были также привлечены застройщики «Сэттэ», «Туймаада-Инжиниринг», ЖКХ РС(Я), «Комдрагметалл РС(Я)» и «СпецСнаб». Общую территорию комплекса площадью 23 га разделили на отдельные участки, которые передавались застройщикам в субаренду.

Земельный участок под дом №1-5 был оформлен в субаренду «РФА-Инвест» в марте 2014 года, разрешение на строительство получено в июле 2015 года, разрешение на ввод в эксплуатацию – в феврале 2018-го. Техническим заказчиком объекта являлось ООО «РДР Групп», проектировщиком – ООО «Строй-Проект», генеральным подрядчиком – ООО «Строймонтаж-2002».

Особенность проекта «Аврора» заключается в том, что дома строились не на сваях, как принято в условиях вечной мерзлоты Якутска, а на намытом песчаном грунте, что позволило освоить и подземные пространства под зданиями. В ЖК «Аврора» возводятся панельные и каркасно-монолитные дома: 60% эконом-класса и 40% комфорт-класса.

Архитектура

14-этажный одноподъездный каркасно-монолитный дом на 35 квартир построен на участке 0,53 га. К продаже предложено 12 двухкомнатных квартир от 79 до 86 кв. м, 21 трехкомнатная от 100 до 111 кв. м, одна четырехкомнатная 120 кв. м и одна пятикомнатная 196 кв. метров. Первый и второй этажи занимают коммерческие и торговые помещения с витражными окнами.

Подземный паркинг вмещает 36 машиномест от 17 до 21 кв. м. Наружные стены здания выполнены из трехслойного облицовочного кирпича и монолитного пенобетона «СОВБИ», межкомнатные перегородки – из гипсокартона на металлическом каркасе. Квартиры обеспечены естественной вытяжной вентиляцией, центральным отоплением, холодным и горячим водоснабжением, телефонными линиями и ТВ.

Предусмотрены современные системы очистки воды с несколькими фильтрами, установками обеззараживания, обезжелезивания и умягчения. Лоджии имеют витражное остекление, оконные ПВХ профили оборудованы двухкамерными стеклопакетами. Из окон квартир открываются виды на реку Лена и 203 микрорайон. В доме установлено два лифта, один из которых опускается в подземный паркинг.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «дом 1-5, 203 микрорайон»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Подземная
Гостевая

Безопасность

Консьерж
ИФК РФА-Инвест
Застройщик ИФК РФА-Инвест
Год основанияв 2005 году
Строится1 дом в 1 ЖК
Инвестиционно-финансовая компания «РФА-Инвест» создана в октябре 2005 года. В 2006 году компания получила лицензии на ведение брокерской и дилерской деятельности, доверительное управление ценными бумагами. Основной акционер компании (100 % акций) — АО «РИК Плюс». Одно из основных направлений работы — инвестиции в строительство....Подробное описание
Жилой комплексдом 1-5, 203 микрорайон
Якутск, Республика Саха (Якутия),Республика Саха (Якутия), Якутск, 203-й микрорайон, 8
Телефон: +78003330393