Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «дом 2-4, 203 микрорайон»
Нет отзывов

ЖК «дом 2-4, 203 микрорайон»

Сдан
Республика Саха (Якутия), Якутск, 203-й микрорайон, 15
Срок сдачи2018
КлассЭконом
Этажность15
Корпусов1 корпус
Тип домаМонолитный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2018
Класс
Эконом
Этажность
15
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Монолитный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «дом 2-4, 203 микрорайон»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

О жилом комплексе ЖК «дом 2-4, 203 микрорайон»

Расположение, транспортная доступность

Новостройка находится в 203 квартале города Якутска. В этом микрорайоне в несколько очередей реализуется проект комплексной застройки, охватывающий территорию 23 га между протокой реки Лена и улицей Хабарова. В 203 квартале строятся панельные и каркасно-монолитные дома, создается инфраструктура.

Рядом с ЖК «Дом 2-4, 203 микрорайон» расположена остановка «КГФ» с автобусными маршрутами №№ 3,5, 15 и 35. За несколько минут можно выехать на улицу Хабарова (трассу Р-502 Якутск – Амга), за десять минут – на Вилюйский тракт (трассуА331 «Вилюй»), пятнадцать минут займет дорога до аэропорта Якутска.

Инфраструктура

На первом этаже здания находится детский сад на 80 мест. Рядом с домом расположена национальная общеобразовательная школа «Айыы кыьата» на 550 учеников с преподаванием предметов на якутском языке, детский центр ABC kids, детский сад «Узнавайка» и трехэтажный детский сад на 315 мест с восемнадцатью ясельными, дошкольными и логопедическими группами, бассейном, игровыми комнатами, спортивным и музыкальным залами.

В 203 микрорайоне планируется открытие еще одного муниципального детского сада на 240 мест, нескольких частных садов по 40 мест, школы искусств (с библиотекой и концертным залом), торгового центра, различных магазинов и бытовых служб. Для хранения автомобилей будет создано около 1200 машиномест в подземных паркингах и построено пять многоуровневых гаражей по 100 мест с автоматической системой парковки.

В шаговой доступности находится общеобразовательная школа №33. На автобусе можно доехать до Северо-восточного федерального университета им. М.К. Аммосова, ледового дворца «Эллей Боотур», спортивных центров «Туймаада» и «Триумф», стадиона «Юность» и многих других объектов инфраструктуры.

Надежность застройщика

Застройщик и заказчик ЖК «Дом 2-4, 203 микрорайон» – АО «ДСК». Домостроительный комбинат города Якутска был основан в 1988 году. Главные направления деятельности завода – производство сборного железобетона и конструкций жилых домов серии 112, а также изделий серии «АРКОС» и «КУБ», стеновых бетонных камней, товарного бетона и раствора, мостовых балок и других строительных материалов. АО «ДСК» активно ведет жилищное строительство, занимая лидирующие позиции в отрасли.

В 2001 году «ДСК» учредил собственное агентство недвижимости. Проект комплексной застройки 203 микрорайона реализует восемь застройщиков, и в 2012 году три его главных участника, «РФА-Инвест», «ДСК» и «РИК», учредили холдинг «РДР групп».

Помимо этих предприятий в застройке микрорайона приняли участие организации «Сэттэ», «Комдрагметалл РС(Я)», «Туймаада-Инжиниринг», «СпецСнаб» и ЖКХ РС(Я). Право аренды на земельный участок под строительство ЖК «Дом 2-4, 203 микрорайон» было оформлено в октябре 2016 года, разрешение на строительство №RU14301000-94-2017 получено в июне 2017-го, дом был введен в эксплуатацию в декабре 2018 года. Объект был аккредитован в Сбербанке и ВТБ.

Архитектура

Каркасно-монолитная 14-этажная башня квадратной формы в плане расположена на земельном участке 0,24 га. Индивидуальный архитектурный облик зданию придают яркие фасады (сочетание синих, голубых и белых оттенков) и витражные балконы (со сплошным остеклением одной из сторон и шахматной раскладкой по другой стороне).

Наружные стены дома сделаны из бетонных блоков, утеплены минераловатными плитами «Техновент Оптима» и облицованы по фасадной системе «Краспан Композит ST». В доме 65 квартир, расположенных на 2-14 этажах (по пять на каждом этаже): 26 однокомнатных 36-37 кв. м и 39 двухкомнатных 66-67 кв. м. В здании есть техническое подполье и чердак.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «дом 2-4, 203 микрорайон»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детский сад
Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая
ДСК (Якутия)
Застройщик ДСК (Якутия)
Год основанияв 1996 году
Решение о строительстве в г. Якутске домостроительного комбината было принято для увеличения объемов жилищного строительства в республике и эффективного обеспечения граждан благоустроенным жильем. Основным видом деятельности предприятия является строительное производство и производство сборного железобетона. В состав комбината...Подробное описание
Жилой комплексдом 2-4, 203 микрорайон
Якутск, Республика Саха (Якутия),Республика Саха (Якутия), Якутск, 203-й микрорайон, 15
Телефон: +78003330393