Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «по Сергеляхскому шоссе 11 км, 6/3»
Нет отзывов

ЖК «по Сергеляхскому шоссе 11 км, 6/3»

Сдан
Республика Саха (Якутия), Якутск, Сергеляхское шоссе, 12 километр
Срок сдачи2018
КлассЭконом
Этажность5
Корпусов1 корпус
Тип домаМонолитный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2018
Класс
Эконом
Этажность
5
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Монолитный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «по Сергеляхскому шоссе 11 км, 6/3»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

О жилом комплексе ЖК «по Сергеляхскому шоссе 11 км, 6/3»

Расположение, транспортная доступность

Пятиэтажный дом расположен на юго-западной окраине Якутска, вблизи Сергеляхского шоссе и в семи километрах от центра города. В шаговой доступности находятся лесопарк и озеро Чочур-Муран, в районе низкая плотность населения и свежий воздух.

Жилой квартал удален от крупных магистралей, при этом за пять минут можно добраться на автомобиле до Вилюйского тракта (федеральная трасса А-331 «Вилюй» от Иркутской области до Якутии), а за пятнадцать минут – до улицы Ойунского (трасса Р004 «Умнас» Якутск – Ленск). Расстояние от ЖК до автовокзала Якутска – 6 км, до аэропорта – 11 км. В десяти минутах пешком находится остановка общественного транспорта.

Инфраструктура

В шаговой доступности от дома расположен магазин «Туйгун», в пятнадцати минутах ходьбы – республиканская больница №3, детский лагерь отдыха «Сосновый бор», детский реабилитационный центр, детский сад «Надежда» и общеобразовательная школа №18.

При наличии автомобиля можно посетить торговый центр (ближайшие находятся в десяти минутах), спорткомплекс «Туймаада», спортивную школу по плаванию, стадион «Юность», Центр национальных видов спорта, музыкальный колледж, школу современной музыки, театр, цирк и другие объекты инфраструктуры Якутска.

В пяти километрах от ЖК находится Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова, где обучаются более 17 тысяч студентов, предлагается 459 образовательных программ (включая 135 программ магистратуры), работает 6 факультетов и 12 институтов.

Надежность застройщика

Застройщик – ООО «Строй-Академия», которое основано в 2012 году и входит в группу компаний «РусСтрой-89». В состав группы включены также строительные фирмы «РусСтрой-89» и «Востокпромстрой», управляющая компания «Кустук». ООО «Строй-Академия» является членом СРО «Союз строителей Якутии». На счету застройщика – построенные дороги, жилые дома и объекты инфраструктуры в Чурапчинском улусе и Усть-Алданском районе (в том числе детские сады в селах Хатыстыр и Борогонцы, Дом суда в селе Борогонцы, больница с поликлиникой).

Проект ЖК «По Сергеляхскому шоссе 11 км, 6/3» был начат в 2012 году. Земельный участок оформлен в аренду в ноябре 2012 года, положительное заключение экспертизы получено в сентябре 2017 года, а разрешение на строительство – в октябре 2017 года. Дом был введен в эксплуатацию в 2018 году. Генеральный подрядчик – ООО «Востокпромстрой», авторы проекта – архитектурное бюро «ДСК-проект».

Архитектура

Односекционный пятиэтажный дом общей площадью 2872 кв. м построен на земельном участке 0,16 га. В основе конструкции здания – монолитный железобетонный каркас на свайном фундаменте. Наружные стены выполнены из мелких бетонных блоков и утеплены пенополистиролом. Перекрытия монолитные железобетонные, из безбалочных плит. В окраске фасадов чередуются широкие горизонтальные полосы белых, бежевых и желто-оранжевых оттенков, что придает дому современный и выразительный облик.

В доме представлено 89 однокомнатных квартир площадью от 23 до 39 кв. м. В каждой квартире есть балкон с металлическим ограждением, без застекления. Для автомобилей предусмотрен наземный паркинг на 20 мест. На первом этаже находятся комната для консьержа, санузел, кладовая для уборочного инвентаря и технические помещения для теплового узла и электрощитовой. Квартиры передаются со строительной отделкой от застройщика, с подведенными коммуникациями и электросетями.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «по Сергеляхскому шоссе 11 км, 6/3»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая
Строй-Академия (Якутск)
Застройщик Строй-Академия (Якутск)
Год основанияв 2012 году
Общество с ограниченной ответственностью «Строй-Академия» основано в 2012 году. Основным видом деятельности компании является Подготовка строительной площадки.Подробное описание
Жилой комплекспо Сергеляхскому шоссе 11 км, 6/3
Якутск, Республика Саха (Якутия),Республика Саха (Якутия), Якутск, Сергеляхское шоссе, 12 километр
Телефон: +78003330393