Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «по ул. Лермонтова, 103 квартал (позиция 39)»
Нет отзывов

ЖК «по ул. Лермонтова, 103 квартал (позиция 39)»

Сдан
Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Лермонтова, 100/2
Срок сдачи2018
КлассЭконом
Этажность9
Корпусов1 корпус
Тип домаПанельный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2018
Класс
Эконом
Этажность
9
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Панельный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «по ул. Лермонтова, 103 квартал (позиция 39)»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

О жилом комплексе ЖК «по ул. Лермонтова, 103 квартал (позиция 39)»

Расположение, транспортная доступность

ЖК расположен в квартале 103, на юго-западе Якутска, в 100 метрах от улицы Лермонтова. Рядом с домом находятся три автобусные остановки с восемью маршрутами по городу. Расстояние до административного центра Якутска – 2,7 км, до площади Ленина можно доехать на автомобиле за пять минут.

В 800 метрах проходит Вилюйский тракт, в одном километре – улица Ойунского (отрезок крупной региональной трассы Р-004 «Умнас», пролегающей через весь Якутск до Ленска). Близость центра города и крупных магистралей, а также хорошо развитое автобусное сообщение, определяют хорошую транспортную доступность жилого комплекса.

Инфраструктура

Вблизи дома расположены детский сад № 52, общеобразовательные школы № 31 и № 20 им. Ф.К. Попова, политехнический лицей. В шаговой доступности находятся продуктовые магазины, торговый центр «Прометей», отделение Сбербанка, аптека. Пешком можно дойти от дома до стадиона «Юность», крупного спортивного комплекса «Триумф» или студенческого городка, где находятся факультеты и институты Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова, Республиканский лицей-интернат, Музей мамонта им. П.А. Лазарева.

Надежность застройщика

Дом по улице Лермонтова в 103 квартале построила компания «ДСК» (АО «ДСК»), которая выполняла функции заказчика и застройщика проекта. В марте 2017 года было получено разрешение на строительство, в январе 2018 года объект был введен в эксплуатацию.

Домостроительный комбинат Якутска был основан в 1988 году. Главное направление деятельности предприятия – производство конструкций жилых домов серии 112, сборного железобетона, домов серий «КУБ» и «АРКОС», стеновых бетонных камней, мостовых балок, товарного бетона и раствора, других изделий и строительных материалов. Второе приоритетное направление – строительство панельных жилых домов. АО «ДСК» является одним из ведущих застройщиков Якутии. Для продажи квартир в своих новостройках «ДСК» создал в 2001 году собственное агентство недвижимости. Проект ЖК «По улице Лермонтова, 103 квартал (позиция 39)» был аккредитован в Россельхозбанке и ВТБ 24.

Архитектура

В семисекционном девятиэтажном панельном доме расположено 245 квартир: 119 однокомнатных (37 кв. м), 123 двухкомнатных (54-60 кв. м) и 3 трехкомнатные квартиры (79-80 кв. м). Наружные несущие стены здания выполнены из готовых трехслойных панелей серии 112 толщиной 450 мм (с внутренним слоем утеплителя ПСБ-С-50), выпускаемых на заводе якутского АО «ДСК».

Фундаменты – сборные железобетонные сваи, перекрытия – сборные железобетонные плиты. Фасады окрашены акриловой краской белых, розовых и коричневых оттенков. Окна в квартирах оборудованы двухкамерными стеклопакетами, лоджии остеклены (некоторые – с витражными стеклами, некоторые – с железобетонным ограждением и обычным остеклением).

Квартиры обеспечены всеми центральными коммуникациями, в том числе отоплением и горячим водоснабжением. Проведены интернет, цифровое телевидение и IP-телефония. Высота жилого этажа – 3 метра от пола до пола. В каждом подъезде установлен один лифт грузоподъемностью 1000 кг.

Для автомобилистов предусмотрено 114 машиномест на открытых наземных стоянках и 60 мест в теплом гараже, который будет построен в микрорайоне. На внутренней территории ЖК, площадью около одного гектара, сделаны асфальтированные проезды, тротуары и детская дворовая площадка с качелями, песочницей и уличными тренажерами, посажены газоны, кустарники и лиственные деревья.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «по ул. Лермонтова, 103 квартал (позиция 39)»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая
ДСК (Якутия)
Застройщик ДСК (Якутия)
Год основанияв 1996 году
Решение о строительстве в г. Якутске домостроительного комбината было принято для увеличения объемов жилищного строительства в республике и эффективного обеспечения граждан благоустроенным жильем. Основным видом деятельности предприятия является строительное производство и производство сборного железобетона. В состав комбината...Подробное описание
Жилой комплекспо ул. Лермонтова, 103 квартал (позиция 39)
Якутск, Республика Саха (Якутия),Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Лермонтова, 100/2
Телефон: +78003330393