Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «по ул. Петра Алексеева»
Нет отзывов

ЖК «по ул. Петра Алексеева»

Сдан
Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Петра Алексеева
Срок сдачи2017—2018
КлассКомфорт
Этажность9
Корпусов2 корпуса
Тип домаМонолитно-кирпичный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2017—2018
Класс
Комфорт
Этажность
9
Корпусов
2 корпуса
Тип дома
Монолитно-кирпичный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «по ул. Петра Алексеева»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

О жилом комплексе ЖК «по ул. Петра Алексеева»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «По улице Петра Алексеева» расположен в 16 квартале Строительного округа Якутска, в северной части города, в 3,5 км от центра. В микрорайоне налажено движение общественного транспорта – в пешей доступности есть несколько автобусных остановок на трех улицах: Петра Алексеева, Жорницкого и Семена Данилова.

Дорога на автомобиле до любой из главных магистралей города (Вилюйского тракта, Окружной дороги, проспекта Ленина, улиц Хабарова, Пояркова или Дзержинского) займет не более десяти минут. В пятнадцати минутах пешком от комплекса находится Центральный городской парк культуры и отдыха.

Инфраструктура

В шаговой доступности от ЖК расположены: три общеобразовательные школы (№ 22, 27, 35), несколько муниципальных детских садов и центров детского развития, продуктовые магазины, кафе, торговые центры, стоматологический кабинет, поликлиника №1. В двадцати минутах ходьбы находится физико-технический лицей им. В.П. Ларионова. За пятнадцать минут пешком можно дойти до Республиканской больницы №2 и Якутской городской клинической больницы.

В любой район города можно добраться на общественном транспорте. Автобусы едут до спортивного центра «Туймаада», Ледового дворца «Эллей Боотур», Якутского художественного училища им. П.П. Романова, бассейна «Чолбон», театра юного зрителя, Республиканского центра национальных видов спорта, Якутского цирка, кинотеатра, спортивного комплекса «Триумф», стадиона «Юность», а также до Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова, Республиканского лицея, музея мамонта.

Надежность застройщика

Жилой комплекс «По улице Петра Алексеева» построила компания «Голдлайн», основанная в 2006 году. Первый корпус был введен в эксплуатацию в январе 2018, второй корпус – в декабре 2018 года. ООО «Голдлайн» входит в состав группы компаний «УТУМ+», которая занимается строительством доступного жилья на территории Республики Саха и является одной из немногих в Якутии организаций полного цикла.

На счету застройщика «Голдлайн», помимо жилых домов, офисный центр «Утум+» и культурно-развлекательный центр «Европа». Проект ЖК «По улице Петра Алексеева» был начат в 2015 году и полностью реализован к марту 2019 года, когда квартиры во втором корпусе были переданы дольщикам. Объект был аккредитован в Сбербанке, Газпромбанке, Россельхозбанке и Алмазэргиэнбанке.

Архитектура

В состав жилого комплекса входит два девятиэтажных каркасно-монолитных двухподъездных дома, расположенных на участке 0,86 га. В каждом корпусе по 177 квартир: 89 студий (28-32 кв. м), 70 классических однокомнатных (36-40 кв. м) с 10-метровыми кухнями и 18 двухкомнатных квартир европейской планировки (с одной спальней и кухней-столовой) площадью 51-56 кв. метров.

Жилье сдавалось с предчистовой отделкой: стяжка, штукатурка, монтаж системы отопления и электропроводки, установка окон и входных дверей. Покупателям также была предоставлена возможность приобрести квартиру с отделкой «под ключ». Дома построены по каркасно-монолитной технологии, наружные стены выложены из бетонных камней, утеплены базальтовыми плитами и отделаны штукатуркой «Террако».

Дома смотрятся ярко и оригинально, оба здания украшают национальные орнаменты, фасады первого корпуса выполнены в белых и оранжевых тонах, а второго – в белоснежных и синих оттенках. Балконы и лоджии имеют тонированное витражное остекление. Жилой комплекс обеспечен системами видеонаблюдения, территория огорожена, внутри обустроены детские площадки.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «по ул. Петра Алексеева»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая

Безопасность

Огороженный периметр
Видеонаблюдение
ГК УТУМ+
Застройщик ГК УТУМ+
Год основанияв 2001 году
Строится3 дома в 2 ЖК
На сегодняшний день группа компаний «УТУМ+» — единственная организация в республике, выполняющая весь цикл возведения объектов — с момента рождения идеи, поиска участков, разработки проекта, строительства и эксплуатации построенного объекта. Уникальность работы «УТУМ+» заключается в том, что компания ведет строительство объектов...Подробное описание
Жилой комплекспо ул. Петра Алексеева
Якутск, Республика Саха (Якутия),Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Петра Алексеева
Телефон: +78003330393