Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «по ул. Я. Потапова, 95 квартал»
Нет отзывов
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «по ул. Я. Потапова, 95 квартал»

Сдан
Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Якова Потапова, 12
Срок сдачи2020
КлассЭконом
Этажность9
Корпусов1 корпус
Тип домаМонолитный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2020
Класс
Эконом
Этажность
9
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Монолитный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «по ул. Я. Потапова, 95 квартал»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «по ул. Я. Потапова, 95 квартал»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «по ул. Я. Потапова, 95 квартал»

Расположение, транспортная доступность

Жилой каркасно-монолитный девятиэтажный дом находится в 95 квартале Сайсарского округа Якутска, у перекрестка улиц Потапова и Мерзлотная, в пятистах метрах от озера Сайсары. Это исторический район с богатым археологическим наследием, расположенный недалеко от административного центра города: расстояние от дома до площади Ленина – 4 км. В 150 метрах проходит Сергеляхское шоссе, по которому можно быстро добраться на автомобиле в любой район города. Дорога до трассы Р004 «Умнас» Якутск – Ленск займет три минуты, до Вилюйского тракта – семь минут.

Расстояние до автовокзала – 3,8 км, до аэропорта – 10 км. Рядом с домом находится остановка общественного транспорта «Гимеин» с восемью автобусными маршрутами. Летом жители комплекса смогут гулять по набережной озера или по лесу в районе Сергелях, а зимой кататься на лыжах или посещать ледовый каток.

Инфраструктура

Рядом с домом находятся поликлиника №3, республиканская больница «Национальный центр медицины», продуктовые и хозяйственные магазины. В шаговой доступности расположены крупнейшие вузы Якутска: учебные корпуса Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова (СВФУ) и Якутская государственная сельскохозяйственная академия (ЯГСХА).

Пешком можно дойти до ипподрома, спорткомплекса «Триумф», стадиона «Юность». Ведется строительство общеобразовательной школы №25. В непосредственной близости работает несколько кафе. В любой район города можно доехать на автобусах, которые останавливаются в 70 метрах от дома.

Надежность застройщика

Застройщик ЖК «По улице Я. Потапова, 95 квартал» – ООО «НордСтрой», основанное в 2013 году. Предприятие занимается строительством жилых и нежилых зданий, является членом СРО «Объединение строительных организаций Восточной Сибири».

В октябре 2016 года компания купила земельный участок 0,15 га под строительства дома, расположенный по адресу: Якутск, улица Я. Потапова, 12. Разрешение на строительство было получено в 2017 году. Это не первый проект ООО «НордСтрой»: к 2017 году в активе застройщика уже было несколько жилых домов по улице Потапова и Красильникова.

Архитектура

Каркасно-монолитный прямоугольный девятиэтажный одноподъездный дом расположен на земельном участке 0,15 га. В ЖК всего 80 квартир – от 30,2 до 75,7 кв. м, расположенных на 2-9 этажах здания. Первый этаж отдан под нежилые помещения.

Всего представлено восемь планировок: пять студий от 30,2 до 35,7 кв. м, два варианта двухкомнатных квартир 61,8 и 68,1 кв. м с европейской планировкой (спальня + кухня-столовая), а также классическая двухкомнатная квартира площадью 75,7 кв. м (две комнаты и кухня 13,5 кв. м). Студий всего 56, европейских двухкомнатных (smart-планировка) – 16, двухкомнатных – 8 квартир. Выход на лоджию в двухкомнатных квартирах сделан из кухни, а в квартирах студийной планировки – из общих комнат.

Квартиры обеспечены приточно-вытяжной вентиляцией, центральными коммуникациями (электричество, вода, канализация), автономным горячим водоснабжением (от электробойлеров), видеодомофонами, высокоскоростным интернетом и цифровым телевидением. Магистральный газ отсутствует.

В квартирах устанавливаются счетчики на воду и тепло, общедомовые приборы учета оснащены GSM связью. Жилье передается с черновой отделкой, но по дополнительному договору с застройщиком возможно выполнение ремонта под ключ. На чердаке размещена станция очистки воды. Дом оборудован бесшумным скоростным лифтом грузоподъемностью 1350 кг. Во дворе и в подъезде будут работать видеокамеры, предусмотрена круглосуточная консьерж-служба.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «по ул. Я. Потапова, 95 квартал»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая

Безопасность

Видеонаблюдение
Консьерж
НордСтрой
Застройщик НордСтрой
Год основанияв 2013 году
Общество с ограниченной ответственностью «НордСтрой» основано в 2013 году. Основной вид деятельности компании — строительство жилых и нежилых зданий. Организация прекратила свою деятельность 13.01.2021 года.Подробное описание
Жилой комплекспо ул. Я. Потапова, 95 квартал
Якутск, Республика Саха (Якутия),Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Якова Потапова, 12
Телефон: +78003330393