Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Сергеляхские высоты (третий объект)»
Нет отзывов

ЖК «Сергеляхские высоты (третий объект)»

Сдан
Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Лермонтова, 125
Срок сдачи2018
КлассКомфорт
Этажность16
Корпусов1 корпус
Тип домаМонолитный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2018
Класс
Комфорт
Этажность
16
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Монолитный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Сергеляхские высоты (третий объект)»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

О жилом комплексе ЖК «Сергеляхские высоты (третий объект)»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Сергеляхские высоты» расположен в квартале 94 Сайсарского округа Якутска, в 300 метрах от озера Сайсары. Это один из исторических районов города с богатым археологическим наследием. Для летних прогулок жителям доступна благоустроенная набережная озера, а в зимнее время – ледовый каток и лыжни. Рядом с домом находятся автобусные остановки с более чем десятью маршрутами по Якутску.

В 30 метрах проходит Сергеляхское шоссе, что позволяет за десять минут доехать до автовокзала или центра Якутска, за семь минут – до Вилюйского тракта, за три минуты – до трассы Р004 «Умнас» Якутск – Ленск. Расстояние от дома до аэропорта – 10 км.

Инфраструктура

На втором этаже дома находятся коммерческие помещения и тренажерный зал. Вблизи жилого комплекса расположены крупнейшие ВУЗы Якутска – Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова (СВФУ), где учится более 17 тысяч студентов, и Якутская государственная сельскохозяйственная академия (ЯГСХА).

В шаговой доступности работают поликлиника №3 и Национальный центр медицины, строится общеобразовательная школа №25. Для занятий спортом жителям доступны стадион «Юность», ипподром ЯНСХА, спорткомплекс «Триумф». В пяти минутах ходьбы есть два кафе. Продукты можно купить в нескольких магазинах, расположенных в радиусе до пятисот метров.

Надежность застройщика

Проект комплексной застройки «Сергеляхские высоты» реализует с 2014 года ООО «Стройкон» – одна из ведущих строительных компаний Якутии. Предприятие работает в отрасли с 1996 года, строит жилые дома по всей республике Саха, а также объекты социальной инфраструктуры, участвует в создании заповедников и природных парков. ООО «Стройкон» является членом СРО «Союз строителей Якутии», выполняет функции генерального подрядчика и заказчика-застройщика.

За двадцать лет было построено более двух десятков жилых зданий и объектов инфраструктуры, в том числе инженерный блок факультета естественных наук Якутского государственного университета, Якутский драматический театр, Арктический государственный институт искусств и культуры. Договор аренды земельного участка под третий объект ЖК «Сергеляхские высоты» был оформлен в 2015 году. Планировочные решения разработаны в мастерской Республиканского проектно-изыскательского института «Якутпроект».

Архитектура

Одноподъездный каркасно-монолитный 16-этажный дом построен на земельном участке 0,38 га и одной стороной примыкает к существующему 16-этажному корпусу. Из-за условий вечной мерзлоты здание опирается на железобетонные сваи диаметром 650 мм и приподнято над уровнем земли для обеспечения вентиляции.

Наружные стены выполнены из пустотелых бетонных камней толщиной 200 мм и отделаны разноцветными керамогранитными плитами по системе вентилируемых фасадов, а в качестве утеплителя использованы минераловатные плиты «Сахабазальт». Балконы и торцевую сторону дома украшают тонированные витражи Alutech. На первом этаже находится закрытая теплая автостоянка на 27 мест площадью от 17 до 34 кв. м, соединенная с жилыми этажами пассажирским лифтом. Второй этаж занимают коммерческие помещения под тренажерный зал, офисы и медицинскую клинику.

В доме расположено 97 квартир: 42 однокомнатных от 33 до 50 кв. м и 55 двухкомнатных от 55 до 111 кв. м. Высота потолков на жилых этажах «в чистоте» – 2,7 м, на втором этаже – 3,3 м, на первом – 3 метра. На внутренней территории предусмотрено 17 открытых гостевых автостоянок и огороженные по периметру площадки для игр и отдыха.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Сергеляхские высоты (третий объект)»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха
Фитнес-центр

Парковка

Гостевая
Стройкон
Застройщик Стройкон
Год основанияв 1996 году
Компания «Стройкон» основана в 1996 году и является одним из ведущих строительных предприятий Республики Саха (Якутии). Компания имеет постоянный штат квалифицированных работников, которые на практике доказали свой профессионализм и добросовестность. Вся деятельность «Стройкон» направлена на достижение наилучших результатов в в...Подробное описание
Жилой комплексСергеляхские высоты (третий объект)
Якутск, Республика Саха (Якутия),Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Лермонтова, 125
Телефон: +78003330393