Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Северное сияние»
Нет отзывов
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Северное сияние»

Сдан
Республика Саха (Якутия), Якутск, 203-й микрорайон,
Срок сдачи2017—2019
КлассКомфорт
Этажностьот 6 до 14
Корпусов4 корпуса
Тип домаМонолитный
ПарковкаПодземная, гостевая
Срок сдачи
2017—2019
Класс
Комфорт
Этажность
от 6 до 14
Корпусов
4 корпуса
Тип дома
Монолитный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Подземная, гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Северное сияние»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Северное сияние»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Северное сияние»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Северное сияние» – это часть масштабного проекта комплексной застройки 203 микрорайона Якутска. На территории 23 га между улицей Хабарова и протокой реки Лены строятся кварталы панельных и каркасно-монолитных домов общей площадью 275 тысяч квадратных метров. ЖК «Северное сияние» имеет хорошие подъездные пути – дом расположен в ста метрах от улицы Хабарова, одной из главных городских магистралей и участка региональной трассы Р-502 Якутск – Амга.

Рядом есть две автобусных остановки, что обеспечит удобное передвижение на общественном транспорте. В двух километрах от ЖК находится административный центр города, в трех километрах – автовокзал, в семи километрах – аэропорт. Дорога до Вилюйского тракта займет менее десяти минут.

Инфраструктура

На первых этажах комплекса будут размещены магазины, офисные помещения, различные объекты инфраструктуры. В соседнем дворе расположена национальная общеобразовательная школа «Айыы кыьата» на 550 учеников, построенная в 2018 году. Рядом находится трехэтажный детский сад на 315 мест с восемнадцатью ясельными, логопедическими и дошкольными группами, бассейном, игровыми комнатами, спортивным и музыкальным залом. Проект комплексной застройки 203 микрорайона предусматривает создание для жителей полноценной инфраструктуры: магазинов, спортивных клубов, сервисных служб, аптек, медицинских учреждений.

Часть территории отведена под зону отдыха, через которую будут проложены пешеходные и велосипедные дорожки. Планируется строительство еще одной общеобразовательной школы на 275 мест, четырех частных и одного муниципального детского сада, школы искусств, где будет собственный концертный зал и библиотека с автоматической выдачей книг. Для владельцев автомобилей в микрорайоне создаются подземные паркинги, в которых можно разместить около 1200 автомобилей, и пять многоуровневых автоматических гаражей на 100 мест каждый.

Надежность застройщика

Комплексную застройку 203 микрорайона Якутска ведет несколько компаний, в том числе «РФА-Инвест», «ДСК», «РИК», «Сэттэ», «Туймаада-Инжиниринг» и другие. Застройщик ЖК «Северное сияние» – группа компаний «ЯкутИнвестСтрой» в лице его дочернего подразделения – ООО «СпецСнаб». «ЯкутИнвестСтрой» была основана в 2007 году и специализируется на строительстве блочных, кирпичных и каркасно-монолитных жилых домов.

Один из приоритетов застройщика – комплексный подход и выполнение всех этапов работ, от инженерных изысканий до ввода объекта в эксплуатацию. Все реализуемые жилые комплексы аккредитованы в ведущих российских банках, включая Сбербанк, Газпромбанк, ВТБ, Россельхозбанк.

Архитектура

Жилой комплекс «Северное сияние» – это каркасно-монолитный десятисекционный дом переменной этажности (от 6 до 14 этажей), состоящий из четырех корпусов: 4-5, 4-6, 4-7, 4-8. Секции в форме многоугольника в плане размещены по периметру участка, образуя просторный и закрытый внутренний двор. Наружные стены зданий трехслойные: бетонные камни, минераловатный утеплитель и фасадная система с облицовкой яркими цветными керамогранитными плитами.

В подземном уровне размещена автостоянка на 158 мест. В проекте представлены квартиры площадью от 24 кв. м (студии) до 86 кв. м (трехкомнатные). Благоустройство предусматривает подготовку детских и спортивных площадок, озеленение, монтаж уличного освещения, установку малых архитектурных форм. Территорию оборудуют видеокамерами, в каждом подъезде будет дежурить консьерж.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Северное сияние»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха
Коммерческие объекты

Парковка

Подземная
Гостевая

Безопасность

Консьерж
Спецснаб (Якутск)
Застройщик Спецснаб (Якутск)
Год основанияв 2006 году
Строится4 дома в 2 ЖК
Общество с ограниченной ответственностью «Спецснаб» основано в 2006 году.Подробное описание
Жилой комплексСеверное сияние
Якутск, Республика Саха (Якутия),Республика Саха (Якутия), Якутск, 203-й микрорайон,
Телефон: +78003330393